Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2016, 13:02

Роналду опять станет самым высокооплачиваемым игроком "Реала"

Фото: © REUTERS/Kacper Pempel

Фото: © REUTERS/Kacper Pempel

По данным Marca, на предстоящей неделе португальский футболист мадридского суперклуба подпишет новый контракт на баснословную сумму.

Соглашение Криштиану Роналду с "Реалом" будет рассчитано на 5 лет. Его зарплата составит 500 000 фунтов в неделю. Таким образом, португалец снова отберёт пальму первенства у валлийца Гарета Бэйла, который недавно продлил контракт с клубом до 2022 года и стал самым высокооплачиваемым игроком команды.

По новому договору недельный заработок Бэйла составляет 390 000 фунтов. У Роналду пока 325 000. При этом в последних матчах валлиец играет намного продуктивнее португальца. Сегодня он оформил дубль в матче испанского чемпионата против "Леганеса" (3:3). А на минувшей неделе отметился суперголом во встрече Лиги чемпионов с "Легией". Роналду в этих играх ворота не поражал.

Напомним, что за "Реал" португалец выступает с 2009 года. За это время выиграл две Лиги чемпионов и один чемпионат Испании, забив 371 мяч в 359 матчах за мадридцев.

Добавим, что сегодня президент "Барселоны", главного конкурента "Реала", Жозеп Бертомеу заявил о проблемах, возникших у каталонского суперклуба в переговорах о новом контракте Лионеля Месси.

После победы над "Леганесом" "Реал" сохранил первое место в таблице Ла Лиги, опережая "Барселону" на 5 очков. Правда, каталонцы имеют игру в запасе.

Роналду, выигравший в этом году помимо Лиги чемпионов ещё и Евро, называется экспертами главным претендентом на звание лучшего футболиста 2016 по версии ФИФА.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров