Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2016, 16:09

Взорвавший Сеть ролик с вратарём-танцором клуба КХЛ оказался фейком

Фото: © YouTube

Фото: © YouTube

Как стало известно Лайфу, искромётный танец на видео исполняет не голкипер челябинского "Трактора", а профессиональный фигурист, приглашённый для этого самим клубом.

Ролик телеканала 74TV на YouTube сопровождается комментарием со стороны пресс-службы челябинцев:

— К сожалению, мы не можем сказать, кто именно из вратарей "Трактора" станцевал, потому что на майке отсутствует номер, — сообщили в отделе информации и PR хоккейного клуба. — Что же касается причин, то в Челябинске скоро, уже в декабре 2016 года, состоится чемпионат России по фигурному катанию. Город живёт предвкушением первенства. И, видимо, наш голкипер тоже. Решил немного повеселиться и показать, на что он способен. Нам кажется, что вышло очень забавно.

Однако, как стало известно Лайфу, исполнитель зажигательного танца не является вратарём уральцев. Это профессиональный фигурист, специально приглашённый для съёмки.

Любопытно, что на "провокацию" челябинцев купились не только ряд российских электронных СМИ, но и заокеанский медиагигант TSN, разместивший ролик на своём сайте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров