Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2017, 08:32

Беспилотный автомобиль Apple увидели в Пало-Алто

Скриншот © L!FE 

Скриншот © L!FE 

Ресурс MacRumors опубликовал видео, на котором демонстрируется самоуправляемая машина Apple, проходящая испытания на дорогах Пало-Алто.

На видео показано, что используемый компанией кроссовер Lexus RZ450h оборудован большим количеством разнообразных датчиков. В частности, беспилотная машина оснащена 64-канальными лидарами Velodyne Lirar, как минимум двумя радарами и несколькими видеокамерами.

Напомним, в середине апреля 2017 года компания Apple получила разрешение на испытания самоуправляемых автомобилей в пределах штата Калифорния. Соответствующее одобрение было выдано в департаменте транспортных средств.

image

Беспилотный автомобиль был замечен на дорогах Пало-Алто

Скриншот © L!FE

Кроме того, в мае появились предположения, что проект "Титан", в рамках которого Apple работает над собственным беспилотным автомобилем, может оказаться не только программой по созданию транспортного средства. По мнению аналитиков, компания заинтересована в развитии собственной комплексной платформы и выходе на рынок транспортных услуг.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров