Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2017, 06:13

Беспилотные автомобили Uber начали перевозить пассажиров в Аризоне

Жители города Темпе (штат Аризона) отныне могут воспользоваться услугами беспилотного такси Uber. Об этом сообщает The Verge.

Фото © AP/FOTOLINK

Фото © AP/FOTOLINK

Технология всё ещё находится на стадии испытаний, а потому в дороге клиента будут сопровождать два инженера Uber, отвечающих за безопасность. В случае возникновения внештатной ситуации сотрудники компании возьмут управление автомобилем на себя.

image

Жители Аризоны смогут прокатиться на беспилотном такси

Фото © AP/FOTOLINK

По словам представителей Uber, уже в ближайшее время беспилотные такси появятся и в других городах Аризоны. Столь масштабные испытания были запущены с благословения губернатора штата Дага Дьюси.

Напомним, после того как компании запретили проводить свои эксперименты в Калифорнии, все 16 беспилотных машин Uber были погружены в грузовики и отправлены в Аризону. Губернатор Дьюси тогда заявил, что его штат "открыт для новых технологий и новых видов бизнеса", в то время как "Калифорния препятствует инновациям".

Аризона стала вторым американским штатом, где Uber начала проводить полномасштабные испытания беспилотных автомобилей. В сентябре 2016 года 14 машин с автопилотом были запущены в городе Питтсбург (штат Пенсильвания).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров