Регион

Уведомления отключены

20 февраля 2017, 07:26

Во Владивостоке и Новосибирске прошли митинги против ЭРА-ГЛОНАСС

Фото: © Марат Сайченко/LIFE

Фото: © Марат Сайченко/LIFE

Жители двух городов выдвинули требование отменить обязательное наличие ЭРА-ГЛОНАСС на подержанных машинах.

Во Владивостоке 19 февраля прошёл несанкционированный митинг, который собрал жителей Приморья по поводу проблем с ввозом праворульных автомобилей с пробегом в Россию. Организатор митинга, местный депутат Андрей Галицких, ни с кем не согласовав свои действия, в самый последний день перед мероприятием внезапно отозвал заявку.

Тем не менее активисты вышли на ранее отведённую вокзальную площадь выразить своё недовольство в связи со сложившейся на таможне ситуацией.

Участие, по разным оценкам, приняло около 500–600 человек, сообщает Drom. По итогам встречи было принято решение провести ещё один сбор 19 марта, если к тому времени проблемы не будут решены. В тот же день в Новосибирске прошёл митинг против запрета на растаможку автомобилей без ЭРА-ГЛОНАСС.

17 февраля таможня во Владивостоке начала выдавать ПТС на автомобили, ввезенные до 15 февраля 2017 года, не оснащённые системой ЭРА-ГЛОНАСС. В начале февраля губернатор Приморья Владимир Миклушевский уже призвал полпреда в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева на полгода отложить введение ЭРА-ГЛОНАСС для подержанных машин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров