Регион

Уведомления отключены

17 ноября 2019, 11:24

Лукашенко назвал условие подписания дорожных карт по интеграции с Россией

Александр Лукашенко. Фото © ТАСС / Метцель Михаил

Александр Лукашенко. Фото © ТАСС / Метцель Михаил

По словам президента, особое внимание должно быть уделено суверенитету Белоруссии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск не подпишет дорожные карты по интеграции с РФ, если они будут противоречить конституции и суверенитету республики.

— Ни один документ мною не будет утверждён и подписан, если он будет противоречить конституции и фундаментальным принципам жизни нашего общества, — сказал Лукашенко, беседуя с журналистами.

Он подчеркнул, что эти главные принципы — суверенитет, независимость. Лукашенко заверил, что не будет "никакой конспирологии", всё будет обсуждаться открыто. К тому же Минск хочет решения принципиальных вопросов, в том числе по поставкам нефти, открытию рынков и так далее. Он ещё раз заявил, что Белоруссия "не хочет быть нахлебницей".

Ранее премьер-министр Белоруссии Сергей Румас сообщил, что дорожные карты по интеграции Белоруссии и РФ представят главам государств к 1 декабря.

Что касается Лукашенко, он сегодня проголосовал на парламентских выборах, а также заявил, что намерен баллотироваться в президенты на новый срок в 2020 году. При этом он заверил, что не будет менять конституцию к приближающимся президентским выборам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров