Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2018, 09:43

Глава Минфина рассказал, как будут расти пенсии с 2020 года

Антон Силуанов. Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Антон Силуанов. Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Антон Силуанов отметил, что, как ранее и прогнозировалось, ежемесячный прирост пенсий для неработающих пенсионеров составит не менее одной тысячи рублей.

Первый вице-премьер России и глава Минфина Антон Силуанов рассказал, что с 2020 года пенсии в нашей стране будут расти темпами более 6% в год, превышая инфляцию. Такие данные он привёл в ходе выступления в Госдуме.

— В следующем году инфляция составит 4,3%, пенсии вырастут на 7%, — сказал Силуанов, добавив, что в последующие годы инфляция прогнозируется в размере 4%, а пенсии будут расти темпами выше 6%.

Таким образом, как ранее и прогнозировалось, ежемесячный прирост пенсий для неработающих пенсионеров составит не менее одной тысячи рублей на протяжении всего шестилетнего периода, добавил министр.

Напомним, президент РФ Владимир Путин утвердил поправки в пенсионное законодательство 3 октября. Ранее он выступал с обращением по поводу пенсионной реформы.

Изначально правительство предлагало повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 63 — для женщин. Отмечалось, что увеличение пенсионного возраста повысит размер пенсии и сбалансирует рынок труда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров