Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 декабря 2016, 12:57

Николаевский завод будет улучшать советскую бронемашину БРДМ-2

Фото: © wikipedia.org

Фото: © wikipedia.org

Украинское госпредприятие "Николаевский бронетанковый завод" прорабатывает новый вариант модернизации советской разведывательной бронированной машины БРДМ-2, сообщает "Военный информатор".

В соответствии с требованиями Минобороны Украины на предприятии планируют сделать машину более защищённой и улучшить её ТТХ.

Сообщается, что в рамках модернизации машина получит более мощный и экономичный дизельный двигатель FTP Iveco Tector. Для усиления бронирования лобовой части было решено полностью отказаться от люков водителя и командира. На бронеавтомобиль, возможно, установят дополнительную решётку для обеспечения защиты от ручных противотанковых гранат.

Будет установлен новый дистанционно управляемый боевой модуль с 23-мм пушкой и спаренным пулемётом калибра 7,62 мм. Предполагается, что новый боевой модуль позволит значительно повысить уровень огневой мощи.

Первый опытный образец модернизированной боевой машины будет создан в середине 2017 года.

Лайф сообщал ранее, что украинские военные получили новый многоцелевой бронеавтомобиль "Барс-8" и специализированный китайский грузопассажирский автомобиль Great Wall Wingle 5.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров