Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 декабря 2016, 13:48

Пашинский: Украина делает ракетное оружие, которого в России нет

Фото: © РИА Новости/Михаил Маркив

Фото: © РИА Новости/Михаил Маркив

Глава комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной обороны Сергей Пашинский заявил, что Украина получила ракетное оружие, которого нет у России, а в США оно стоит колоссальных денег, передает "Украина.ру"

— Мы начали новые программы. И я хочу проинформировать, что за год мы сделали уникальные вещи… Я ответственно заявляю, что мы обошли Россию в этом типе оружия. Сейчас заканчиваются государственные испытания и в следующем году уже предусмотрена закупка в части, военные будут этим пользоваться, — рассказал Пашинский.

Лайф сообщал ранее, что киевское государственное конструкторское бюро "Луч" опубликовало видео ракетных испытаний. Тогда не было сообщено название ракеты, но, предположительно, речь шла о модернизированной ракете проекта "Ольха" для реактивных систем залпового огня.

Также ранее сообщалось, что на Украине могли расконсервировать комплексы "Точка-У". Были представлены фотографии комплекса, который, как утверждалось, ранее находился на консервации. Сообщалось, что подобным образом военное командование Украины рассчитывало повысить боевой потенциал страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров