10 марта 2018, 05:12

Российская биатлонистка Лысова стала пятикратной чемпионкой Паралимпиады

Ведущий Алексей Иванов и Михалина Лысова. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Она выступала вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым. Не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах, россиянка финишировала с результатом 18 минут 48,3 секунды.

Россиянка Михалина Лысова завоевала золотую медаль в биатлонной гонке на шесть километров раздельным стартом среди спортсменов с нарушением зрения на зимней Паралимпиаде в Пхёнчхане.

Лысова выступала вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым. Не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах, россиянка финишировала с результатом 18 минут 48,3 секунды.

Второй стала украинка Оксана Шишкова, уступив Лысовой 38,1 секунды. Третье место заняла белоруска Светлана Саханенко, +1.39,9.

Что касается других российских биатлонисток, Марина Галицына со спортсменом-ведущим Максимом Пироговым пришла на финиш пятой (+2.29,5). Екатерина Мошковская с Артёмом Нориным показала восьмой результат, уступив победительнице 5 минут 35,9 секунды.

После выигрыша в Пхёнчхане Лысова стала пятикратной паралимпийской чемпионкой. Ранее спортсменка дважды выигрывала золото в лыжных гонках и дважды в биатлоне. Также она завоевала пять серебряных и две бронзовые медали Паралимпийских игр и является четырёхкратной чемпионкой мира.