Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2018, 20:20

Девушка-веган порадовалась гибели мясника при теракте и пошла под суд

Француженка Мириам-Серж Жуглет, практикующая веганство, разместила на своей странице в Facebook пост, посвящённый гибели мясника Кристиана Медвеса при теракте. Девушка отметила, что в "убийстве убийцы" нет ничего ужасного, и попала под суд за одобрение действий террористов.

Вас шокирует, что убийца был убит террористами? А меня нет, я не испытываю к нему сочувствия. По-моему, свершилось в некотором роде правосудие

Мириам-Серж Жуглет

После жалобы профсоюза мясников Франции скандальный пост был удалён из социальной сети, однако этим дело не кончилось. Мириам-Серж Жуглет была обвинена в оправдании действий террористов и предстала перед судом, сообщает Daily Mail.

Источник: Facebook

Источник: Facebook

Девушке грозило до семи лет лишения свободы и штраф до 100 тысяч евро, однако суд приговорил её лишь к 7 месяцам условного заключения. Напомним, что одобренное веганкой нападение террориста на магазин в коммуне Треб произошло 23 марта.

Я могу понять вашу любовь к животным, но не вашу ненависть к людям

адвокат Франк Альберти, знакомый Кристиана Медвеса

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров