Регион

Уведомления отключены

30 марта 2018, 17:59

Британские власти, досматривающие самолёт, не выпускают командира из кабины

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Командир воздушного судна предложил провести досмотр только в его личном присутствии, так как в соответствии с нормативными требованиями ему запрещено покидать самолёт.

Власти Великобритании не выпускают командира самолёта авиакомпании "Аэрофлот" из кабины во время досмотра на борту воздушного судна. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

— На данный момент британцы приступили к этому досмотру, не выпуская командира из кабины и не позволяя ему присутствовать при досмотре, — сказала она в эфире телеканала "Россия 24".

По её словам, командир воздушного судна предложил провести досмотр только в его личном присутствии, так как в соответствии с нормативными требованиями ему запрещено покидать самолёт.

Ранее сообщалось, что британские полицейские поднялись на борт российского А-321, прибывшего из Шереметьево, выгнали бортпроводников и приступили к досмотру. Москва расценивает досмотр властями Великобритании рейса авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту Лондона как провокацию

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров