Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 мая 2019, 00:28

Украинские депутаты отреагировали на роспуск Верховной рады

Фото: © РИА "Новости"

Фото: © РИА "Новости"

Во время выступления на инаугурации Владимир Зеленский успел объявить о роспуске парламента и предложил уйти в отставку правительству.

Проведение досрочных выборов в Верховную раду — правильный шаг, считают украинские парламентарии. Своим мнением они поделились с "Известиями".

Комментируя намерения нового президента Незалежной Владимира Зеленского, украинский депутат Евгений Мураев заявил, что Раду действительно нужно распускать, так как "власть нуждается в полной перезагрузке".

Он также отметил, что в своей инаугурационной речи Зеленский справедливо обозначил главные проблемы Незалежной и сейчас действительно важно "запустить переговорный процесс и остановить войну в Донбассе".

Страна ждёт, что он поведёт её в правильном направлении, поскольку ещё пять лет политики, подобной той, что проводил [его предшественник Пётр] Порошенко, мы не выдержим, — заметил политик.

Депутат Татьяна Бахтеева подчеркнула, что народ Украины главным образом ждёт от нового главы государства воцарения мира на востоке страны и раскрытия множества коррупционных схем.

По её словам, в течение пяти последних лет не наблюдалось улучшения ситуации в Донбассе и Зеленскому помимо ряда других "бытовых" проблем украинцев придётся придумать новую стратегию для урегулирования данного вопроса.

Напомним, 20 мая в ходе церемонии инаугурации, которая прошла в Киеве, Зеленский официально вступил в должность. Во время выступления он успел объявить о роспуске Верховной рады, а также предложил уйти в отставку правительству.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров