Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2018, 15:08

Galaxy S9 Lite будет представлен 21 мая

Корейский электронный гигант готовит упрощённую версию флагманов последнего поколения.

Фото: © AP Photo

Фото: © AP Photo

В Сети появилась новая информация о загадочном Galaxy S9 Lite. На этот раз была названа дата выхода — смартфон будет представлен 21 мая. Об этом сообщает Phone Arena со ссылкой на блог в китайской социальной сети Weibo.

По полученной информации, устройство выйдет в красном цвете и будет продаваться исключительно на китайском рынке смартфонов. Это будет упрощённая версия флагманов Galaxy S9 Series.

В Интернете ходит множество слухов о скором выходе Lite-версии одного из флагманов Samsung. Ранее сообщалось, что корейцы выпустят Galaxy S9 Mini, а недавно появилась информация, что электронный гигант готовит S8 Mini, упрощённую версию прошлогоднего S8. Сейчас готовящийся к выходу девайс называют Galaxy S9 Lite.

Если релиз состоится, устройство получит процессор среднего класса Snapdragon 660, 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб хранилища. Смартфон будет оснащён батареей на 3000 мАч, одинарной камерой на 16 Мп и экран FHD+.

В Samsung переживают за спрос на флагманы. По мнению руководства, во втором квартале 2018 года ожидается серьёзное снижение объёмов продаж топ-смартфонов, поэтому вендор предпринимает различные маркетинговые ходы, например, выпускает Galaxy S9 Series в красном цвете для китайского рынка смартфонов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров