Регион

Уведомления отключены

18 мая 2018, 07:59

Законодатели США раскритиковали решение Трампа спасти ZTE от банкротства

Фото: © AP Photo / Evan Vucci

Фото: © AP Photo / Evan Vucci

По мнению государственных органов, страна должна до конца отстаивать введённые законы.

Законодатели США хотят заблокировать решение президента страны Дональда Трампа помочь китайской компании ZTE. Об этом сообщает 9to5google.

По информации издания, местные законодатели не желают отменять санкции. По их мнению, страна должна отстаивать введённые правила. В противном случае это приведёт к снижению авторитета в мире.

Напомним, законодательные органы США запретили местным компаниям проводить экспорт ZTE из-за нарушения местных санкций. Компания поставляла смартфоны в Иран и Северную Корею с комплектующими американских компаний, что запрещено по закону.

ZTE приостановила продажу смартфонов и сократила часть штата. В этой ситуации у компании два варианта: либо найти новых поставщиков комплектующих, либо прийти к банкротству. Есть информация, что вендор перейдёт на чипы Exynos.

Недавно Дональд Трамп написал в "Твиттере" о ведении переговоров с президентом Китая и что он хочет помочь электронному гиганту. Именно это действие было воспринято законодателями Соединённых Штатов негативно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров