Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 января 2019, 08:15

iPhone XR стал самым популярным iPhone в ноябре

Фото: © AP Photo/Andy Wong

Фото: © AP Photo/Andy Wong

Самый противоречивый смартфон компании стал самым продаваемым, согласно авторитетным аналитикам.

iPhone XR стал самым популярным смартфоном Apple в ноябре 2018 года. Об этом сообщили аналитики Counterpoint в исследовательском отчёте.

За обозначенный период число проданных копий превысило пять миллионов. Этот показатель оказался незначительно ниже, чем у iPhone 8 в ноябре 2017 года, а также XS и XS Max вместе взятых в этот же промежуток времени.

Однако iPhone X в ноябре 2017 года оказался популярнее, чем XS и XS Max вместе в ноябре 2018-го. Видимо, в этом случае повлиял "вау-эффект" от радикально нового дизайна.

Отметим, что Apple снизила ожидаемую прибыль в первом квартале 2019 года. Основная причина — торговая война с Китаем и снижение спроса на iPhone в Поднебесной. Также производитель сообщает, что пользователи не хотят обновляться со старых моделей на новые.

XR — самый противоречивый из новых iPhone. У него одинарная камера, толстые рамки и экран с низким разрешением, но топовый процессор, высокая автономность и Face ID. Ранее Лайф назвал пять причин выбрать эту модель.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров