Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2016, 09:43

Samsung Galaxy Note 7 могут снова запретить в США

Фото: © REUTERS/Kim Hong-Ji/File Photo

Фото: © REUTERS/Kim Hong-Ji/File Photo

Если в ходе расследования выяснится, что загоревшийся в самолёте перед вылетом смартфон принадлежал к безопасной партии, нельзя исключить, что продажи Samsung Galaxy Note 7 снова приостановят.

— Если подтвердится, что это телефон из безопасной партии, — будет ещё один отзыв, — заявила Bloomberg Памела Гилберт, бывший исполнительный директор комиссии по безопасности потребительских товаров. — Об этом просто не говорят.

Пассажир самолёта Брайан Грин, у которого смартфон загорелся в кармане, утверждает, что заменил его, когда в продажу уже поступили смартфоны из новой партии. Однако выяснить это чрезвычайно трудно: смартфон сильно пострадал при пожаре.

Нэнси Норд, в свое время занимавшая пост в комиссии, сказала, что "вторичный отзыв продукции происходит не очень часто". "Это будет нечто большее, чем отклонение от нормы", — заявила она.

В Samsung заявили в среду, что не могут подтвердить, что инцидент был связан с новым смартфоном и определят это после изучения устройства.

Власти США имеют право потребовать нового отзыва смартфонов на основании судебного иска.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров