Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2018, 06:56

Во Франции арестовали художницу-феминистку, которая разделась в священном гроте

34-летняя художница и активистка Дебора де Робертис не первый раз привлекает к себе внимание полиции, обнажаясь в общественных местах. На этот раз девушка разделась в гроте Масабьель — месте паломничества католиков во французском городе Лурд, сообщает Daily Mail.

Католическая церковь считает Масабьель местом, где святой Бернадетт Субиру явилась Дева Мария. Там же находится источник воды, которая почитается чудотворной. Чтобы поклониться святыне, Лурд ежегодно посещает до пяти миллионов паломников.

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail

Дебора де Робертис обнажилась в святилище прямо на глазах у присутствующих там паломников. Художница набросила на голову покрывало и остановилась перед алтарём, скопировав позу Девы Марии. Вскоре подоспела полиция и девушке пришлось покинуть место проведения акции в сопровождении стражей порядка.

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail

В настоящий момент Деборе де Робертис предъявлено обвинение в эксгибиционизме, суд над ней состоится в мае следующего года. Отметим, что художнице не привыкать к арестам — ранее её задерживали за акции в Лувре и музее Орсе.

В Лувре скрутили художницу, оголившую гениталии со словами "Вот моя Мона Лиза!"

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров