Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 апреля 2018, 05:18

Трамп ошибся в Twitter, написав о незаконности назначения спецпрокурора Мюллера

Президент США Дональд Трамп. Фото REUTERS/Joshua Roberts

Президент США Дональд Трамп. Фото REUTERS/Joshua Roberts

Отмечается, что президент США перепутал термины "специальный совет" и "специальный прокурор".

Американский лидер Дональд Трамп допустил орфографическую ошибку в названии должности, когда в своём "твиттере" намекнул на возможную незаконность назначения спецпрокурора Мюллера, ведущего дело о "вмешательстве" РФ в выборы 2016 года.

— Джеймс Коми незаконно передал секретные документы прессе, чтобы создать специальный совет? Значит, работа спецпрокурора была запущена на основе незаконного действия? Все же понимают, что это значит? — написал глава Белого дома.

При этом он перепутал термины "специальный совет" и "специальный прокурор". Следует отметить, что в английском языке слова "совет" и "прокурор" созвучны, однако они пишутся по-разному.

Напомним, расследование о "вмешательстве" России в американские выборы 2016 года ведётся с мая 2017 года. Москва неоднократно отрицала все эти обвинения. Также ранее в СМИ просочилась информация, что Трамп пытался в прошлом году уволить спецпрокурора Мюллера. Правда, позднее в Белом доме опровергли эту информацию, однако уточнили, что подобное право у президента США имеется.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров