Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2019, 16:24

В России врачи стали чаще диагностировать у детей диабет

Фото © Александр Рюмин / ТАСС

Фото © Александр Рюмин / ТАСС

Российские врачи стали чаще ставить детям диагноз "диабет второго типа". Об этом сообщает НСН со ссылкой на председателя Гильдии по развитию предпринимательства в сфере здравоохранения и медицинской промышленности при МТПП Аллу Обухову.

В связи с тем что хроническое эндокринное заболевание, обусловленное абсолютной или относительной недостаточностью инсулина, существенно "помолодело", в гильдии запустят программу по выявлению первых симптомов и ранних стадий диабета. Акция будет направлена также на обнаружение скрытых форм болезни.

Первые симптомы — это снижение работоспособности, усталость, снижение умственной активности. То есть у человека начинает страдать качество жизни, а он не может понять почему, — пояснила Обухова.

В рамках акции в медицинских центрах, которые являются членами гильдии, будет доступна бесплатная проверка крови на диабет. У маленьких и больших пациентов возьмут два анализа и по их результатам дадут рекомендации по питанию и физическим нагрузкам.

Ранее Лайф писал, что глава Правительства РФ Дмитрий Медведев упростил получение инвалидности по диабету для детей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров