Регион

Уведомления отключены

31 октября 2016, 09:09

Россия подтвердила участие в "Евровидении-2017" в Киеве

Об этом сообщили в оргкомитете международного конкурса, который в следующем году примет Украина.

Супервайзер международного конкурса "Евровидение" Джон Ола Санд назвал 43 страны, уже подавшие заявку на участие в конкурсе, который в следующем году пройдёт на территории Украины. В указанном списке среди них присутствует Россия, об участии которой в "Евровидении" уже полгода велись споры и дискуссии. 

"Мы рады, что 43 национальных вещателя подали заявки на участие в конкурсе "Евровидение-2017", что равно нашему рекорду. Подобного высокого числа участников конкурс не видел со времен 2011 года в Дюссельдорфе. "Евровидение" достигло 200 миллионов зрителей в прошлом году. И мы с нетерпением ждём трёх незабываемых шоу в Киеве в следующем мае".

Ранее сообщалось, что конкурс пройдёт в Международном выставочном центре в Киеве, 9, 11 и 13 мая.

Стоит отметить, что кандидатура артиста, который будет представлять нашу страну на конкурсе в Киеве, пока не определена телевещателем — Первым каналом. Одним из претендентов поездки в Киев называют участника шоу "Голос" — Александра Панайотова.

В прошлом году на "Евровидении" от России выступил Сергей Лазарев, занявший там третье место, — победу одержала украинская певица Джамала.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров