Регион

Уведомления отключены

1 ноября 2016, 16:23

Кобзон: Россия не должна ехать на "Евровидение" петь для своих врагов

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Иосиф Кобзон подчеркнул, что сейчас на Украине и в Европе слишком сильны русофобские настроения.

Россия не должна принимать участие в "Евровидении" из-за русофобских настроений на Западе, заявил Лайфу первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре, певец Иосиф Кобзон.

 Мне задают вопрос: правильно ли, что Россия будет принимать участие в "Евровидении"? Конечно, неправильно, как можно врагам России петь песни, как можно подставлять наших исполнителей под угрозу общего антироссийского ликования? — сказал Кобзон.

При этом депутат считает, что необходимо активнее противостоять направленной против России пропаганде в Европе и в США.

— У нас замечательная поговорка: лучшее средство защиты — нападение. Мы проиграли информационную войну. Настроили Европу и Америку на ярое, злое русофобство. Мы ничего не противопоставили, нужно все средства бросить на пропаганду наших идей! Покажите, как живёт Россия! — заключил парламентарий.

31 октября Россия подтвердила своё участие в "Евровидении-2017", которое пройдёт в Киеве 9, 11 и 13 мая. Украина получила право проводить конкурс после победы певицы Джамалы. Сразу после конкурса украинские политики начали заявлять, что не пустят в страну участника от России, если тот окажется в "чёрном списке". Это, в частности, касается Кобзона, а также Валерии и Олега Газманова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров