Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 октября 2017, 21:03

Защитник "Барселоны" Жерар Пике заявил о готовности покинуть сборную Испании

Жерар Пике (на фото — сзади) рядом с нападающим итальянской сборной Чиро Иммобиле. Фото: © REUTERS/Susana Vera

Жерар Пике (на фото — сзади) рядом с нападающим итальянской сборной Чиро Иммобиле. Фото: © REUTERS/Susana Vera

Центральный защитник каталонской "Барселоны" Жерар Пике отреагировал на события в Каталонии, где в стычках с полицией пострадали участники референдума о независимости. Футболист заявил, что готов прекратить выступления за сборную Испании, если так решит руководство.

— Думаю, что могу продолжить выступление за сборную, потому что в Испании много людей, которые верят в демократию и не согласны с происходившим 1 октября в Каталонии. Но если в руководстве считают, что я представляю собой проблему, то могу покинуть сборную до 2018 года, — заявил Пике после победного для "Барселоны" матча против "Лас-Пальмаса".

Как ранее сообщал Лайф, Пике вместе со своей женой проголосовали на референдуме, а после он написал на своей странице в "Твиттере": "Вместе мы сможем защитить демократию". Действия футболиста раскритиковала испанская порноактриса Каролина Абриль: "Как-то странно хотеть независимости и в то же время желать играть в испанской сборной".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров