Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2019, 09:38

Расстрелявший сослуживцев рядовой Шамсутдинов отказался обжаловать арест

Читинский суд постановил заключить военнослужащего под стражу сроком на два месяца.

Устроивший бойню в воинской части в Забайкалье солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов не собирается оспаривать установленную ему ранее меру пресечения в виде ареста. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в Читинском гарнизонном военном суде.

Апелляционная жалоба на арест Шамсутдинова в суд не поступала. Насколько мне известно, участники процесса заявляли, что не будут обжаловать решение (об избрании ареста. — Прим. Лайфа), — цитирует источник агентство.

Задержанный стрелок Шамсутдинов. Фото © LIFE

Задержанный стрелок Шамсутдинов. Фото © LIFE

Также собеседник агентства уточнил, что обвиняемый по-прежнему заявляет, что не раскаивается в содеянном.

Задержанный стрелок Шамсутдинов. Фото © LIFE

Задержанный стрелок Шамсутдинов. Фото © LIFE

Напомним, Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам при смене караула в воинской части в закрытом городе Горном. Восемь военнослужащих погибли, ещё двое были ранены. Сам Шамсутдинов был обезврежен на месте.

Одной из возможных и наиболее вероятных причин произошедшего называют дедовщину, царившую среди личного состава, а также неуставные отношения в части. Служивший в этой части солдат-срочник рассказал об издевательствах со стороны командира. Версию о том, что солдата просто довели неуставные отношения, предварительно подтвердила и комиссия Минобороны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров