Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2016, 15:20

Экс вице-президент РФС: События последнего времени доказали компетентность Мутко

Валерий Драганов уверен, что будущий вице-премьер понимает свою ответственность и значимость направлений, которые он будет курировать.

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Трудности, с которыми сталкивался российский спорт в последнее время, доказали, что Виталий Мутко, который займёт пост вице-премьера, владеет положением дел в этой сфере, заявил Лайфу экс вице президент РФС Валерий Драганов.

 Выглядит это вполне логичным в русле событий последнего времени, когда так случилось, что Мутко находился на острие самых сложных, часто противоречивых трендов, но этот человек владеет ситуацией, положением дел, знает баланс — не только интересов, но и бюджетный, и то, каковы политический заказ и политическая воля, какова его ответственность, заметил Драганов.

Он также подчеркнул, что сферы, которые будет курировать Мутко в качестве вице-премьера, весьма значимы для страны.

— Эти три линии весьма важные: спорт давно доказал, что его влияние простирается далеко за пределы нашей внутренней жизни, туризм сейчас на подъёме, его надо делать важной частью экономики страны, эта задача стояла всегда, что касается молодёжной политики — тут я меньше представляю реальное значение молодёжи в каких-то политических, социально-политических проектах, думаю, больше речь должна идти о вовлечении молодёжи в бизнес, заключил Валерий Драганов.

Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков, комментируя назначение Мутко, заметил, что новая должность может помешать бывшему министру спорта полноценно исполнять обязанности президента РФС. 

Сегодня президент России Владимир Путин одобрил предложение премьер-министра Дмитрия Медведева назначить вице-премьером, курирующим вопросы спорта, туризма и молодёжной политики, Виталия Мутко. Министром спорта станет Павел Колобков, который ранее занимал должность заместителя главы ведомства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров