Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 октября 2016, 17:53

Не смеяться и не плакать. Как метеозависимым людям пережить перепады давления

Фото: © Flickr/quapan

Фото: © Flickr/quapan

Доктор медицинских наук Сергей Турищев посоветовал в переменчивую погоду больше времени проводить на свежем воздухе, чаще принимать водные процедуры и избегать чрезмерного проявления эмоций.

Полную версию беседы Лайфа с Сергеем Турищевым слушайте в аудиозаписи.

 

Если вы плохо переносите погодные изменения, меньше нервничайте и пейте травяные отвары из иван-чая, мелиссы и мяты, посоветовал в разговоре с Лайфом профессор, доктор медицинских наук, фитотерапевт Сергей Турищев. Так он прокомментировал рекордно высокое атмосферное давление в Москве. Сегодня утром метеостанция на ВДНХ зафиксировала давление 766 мм ртутного столба.

— Так или иначе, надо стремиться к тому, чтобы вести здоровый образ жизни. Я бы посоветовал размеренные прогулки, больше бывать на свежем воздухе. Водные процедуры. Надо избегать чрезмерных эмоций, как негативных, так и позитивных. Не должно быть слишком много бурных проявлений. Мне приходилось сталкиваться со случаями заболеваний на фоне положительных эмоций. Если есть проявления гипертонии, значит, болезнь о себе заявляет и может обостриться. Я посоветовал бы использовать средства успокаивающего и спазмалитического действия: корень валерианы, иван-чай, душицу, мелиссу, мяту. Это поможет людям, которые плохо переносят погодные условия, — сказал Сергей Турищев.

22 октября в 10 часов утра в Москве было зафиксировано рекордно высокое атмосферное давление для текущей даты — 766 мм рт. ст. 

Предыдущий раз так высоко столбик барометра поднимался 41 год назад, в 1975 году.

Ранее синоптик Андрей Беляев заявил Лайфу, что из-за высокого давления в Москве ухудшилось качество воздуха.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров