Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2016, 12:24

Митволь призвал возбудить дело против руководства Приморского океанариума

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Глава "Зелёной альтернативы" не сомневается в том, что морских млекопитающих содержали неправильно.

Генпрокуратура должна возбудить уголовное дело против руководства Приморского океанариума, заявил Лайфу председатель президиума движения "Зелёная альтернатива" Олег Митволь.

— Основное влияние на руководство — возбуждение уголовного дела. У меня нет сомнения о неправильном содержании этих морских млекопитающих. Я надеюсь, что после вмешательства СМИ это дело дойдёт до Генпрокуратуры, и уголовное дело будет возбуждено, — сказал Митволь.

Ранее дрессировщик Эдгар Запашный в интервью Лайфу отметил, что у руководства океанариума может быть серьёзный покровитель. Митволь уверен, что это не спасёт от уголовного преследования.

— Если прокуратура туда всё-таки придёт, то у меня нет сомнений, что будет возбуждено уголовное дело, вне зависимости от покровителей, виновные будут привлечены к уголовной ответственности, — отметил Митволь.

Глава "зелёных" отметил, что организация будет делать всё для того, чтобы правоохранительные органы обратили внимание на гибель животных в океанариуме.

25 октября стало известно, что в океанариуме погибли два тихоокеанских дельфина. В учреждении заявили, что это не связано с качеством воды, еды или специалистов. Кроме того, на прошлой неделе всё в том же океанариуме погиб сивуч — по одной из версий, его могли забить молотком.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров