Регион

Уведомления отключены

8 ноября 2016, 08:58

Аналитик "Яндекса": К вечеру пробки в Петербурге могут достичь 10 баллов

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

В случае если снегопад будет продолжаться, ситуация на дорогах ухудшится, прогнозируют в "Яндекс. Пробках".

Загруженность на дорогах в Петербурге может к вечеру достичь 10 баллов в случае, если снегопад продолжится, заявил Лайфу аналитик сервиса "Яндекс. Пробки" Леонид Медников.

Сложный вопрос, что будет в вечерний час пик. Достигнут ли пробки 10 баллов, или всё-таки снег остановится и дороги успеют расчистить. Если снег будет продолжаться, вполне вероятны десятибалльные пробки, подчеркнул Медников.

При этом он отметил, что ситуация на столичных дорогах более оптимистична и осложнений в ближайшее время не планируется.

Москва выгодно отличается от Санкт-Петербурга на данный момент тем, что температура воздуха у нас выше нуля, соответственно, даже если что-то выпадает на дороги, то оно тут же тает. Сегодня никакого транспортного коллапса ожидать не стоит, сказал аналитик "Яндекса".

8 ноября в Петербурге образовались девятибалльные пробки. Причиной стали пришедшие в город накануне снегопад и метели. Начальник управления по комплексной уборке и содержанию дорог Комитета по благоустройству Петербурга Вадим Мизюкин ранее заявил Лайфу, что убирать снег коммунальные службы города начнут, когда утреннее движение станет менее плотным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров