Регион

Уведомления отключены

5 декабря 2016, 16:02

Аномальные пробки в Москве продержатся до 22:00

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Во вторник, 6 декабря, ситуация на дорогах столицы также будет непростой, особенно если в городе продолжит идти снег.

В понедельник в вечерний час пик пробки в Москве достигли 9 баллов, в связи со снегопадом аномальные заторы продержатся до позднего вечера, заявил Лайфу аналитик сервиса "Яндекс. Пробки" Леонид Медников.

 Сегодня ситуация на столичных дорогах непростая. В вечерний час пик загруженность достигла 9 баллов из 10 возможных. Это необычно высокий уровень пробок, за ноябрь лишь дважды достигалась столь высокая загруженность. Ситуация осложнена из-за снега на многих улицах Москвы. В разряд необычных пробок попадают пробки на МКАД, крупнейшая пробка сосредоточена с двух сторон от Профсоюзной улицы. Особенно нелегко выехать тем, кто едет по МКАД. Сложности распределены по всему городу: на Садовом кольце, на ТТК, на радиальных магистралях (среди них выделяются необычные пробки на Ленинградском, Звенигородском шоссе – они сейчас в лидерах по пробкам в сторону области). В целом можно ожидать, что пробки в Москве задержатся надолго. Через несколько часов после часа пик, даже вечером, мы ожидаем, что и в 910 часов вечера всё равно можно будет попасть в аномальную пробку, — пояснил Леонид Медников.

Он отметил, что во вторник, 6 декабря, пробок на дорогах, скорее всего, будет меньше.

 Завтра ситуация будет также осложнена снегом. Скорее всего, снега будет чуть меньше. Как это бывает, после дня серьёзных пробок часть автомобилистов отказывается от машин, и следующий день проходит не так сложно. Если снег будет идти, пробки будут больше обычного, — добавил Медников.

Ранее в Москве в понедельник объявили штормовое предупреждение из-за сильной метели. На улицах уже образовались снежные заносы, сообщается, что за два дня в регионе выпадет почти 20% месячной нормы осадков.

При этом начальник ситуационного Центра организации дорожного движения Александр Евсин ранее сообщил, что коммунальщики начнут чистить снег на дорогах в Москве только после часа пик.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров