Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 февраля 2018, 15:15

В США школьник ударил в грудь русскую девочку, которая родилась с сердцем наружу

Восьмилетняя Вирсавия Борун-Гончарова проживает в США с 2015-го. Дело в том, что сердце малышки развивается снаружи грудной клетки, поэтому кроха легко уязвима.

На официальной инстаграм-странице девочки появился пост, в котором мать рассказывает, как одноклассник ударил девочку прямо в сердце.

Сегодня один мальчик угодил Вирсавии прямо в сердце. С тех пор Вирсавию тошнит, она жалуется на боль в груди, животе и голове, её постоянно знобит. Мы уже долго так лежим в неотложке

Мать Вирсавии Дари Борун

Вирсавия с детства обожает пони, танцы, Бейонсе и рисовать. Она страдает редкой болезнью под названием пентада Кантрелла, при которой сердце развивается не внутри, а снаружи грудной клетки. Эта болезнь поражает одного на миллион.

У девочки деформирована диафрагма, брюшные стенки и грудная клетка. Из-за особенностей развития у девочки не хватает нескольких костей.

Дари находит свою дочь уникальной. Как и любую мать, её поражает дух и свет, которые излучает Вирсавия. Она гордится ею за то, что та способна оставаться сильной и стойкой. Она считает, что Вирсавия, как никто другой, чувствует этот мир и принесёт ему много добра и пользы.

Мама выбирает мягкую одежду, чтобы не повредить моё сердце. Я хожу, я прыгаю, я летаю, я бегу. Хотя и не должна, но я люблю бегать...

Вирсавия Борун-Гончарова

Для оказания лечения в полном объёме девочке требуется $200 тыс. Дари создала благотворительную страницу. С её помощью женщине уже удалось собрать $4,3 тыс. Дари также активно ищет помощь в соцсетях, в "Инстаграме" на страницу девочки подписаны около 130 тыс.

Мама малыша с редкой болезнью: Он никогда не наедается и винит в этом меня

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров