Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 14:43

Сексолог: 12-летний цыган вполне готов стать отцом

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

История любви Забара и Биланы из Саратовской области, попавшая в СМИ, — как будто сюжет для трогательной мелодрамы. Они влюбились друг в друга мгновенно, но не с первого взгляда, а с первого телефонного звонка. Через две недели они уже стали жить вместе после того, как Забар выкрал свою возлюбленную, заключившись поддержкой своего дяди и бабушки. Ещё драматичнее эту мелодраму делает то, что жениху тогда было 12, невесте — 18. Сейчас они повзрослели на год. И у них родился сын. Юный отец учится в 7-м классе, молодая мать сидит с ребёнком.

Сексолог Владимир Файнзильберг считает, что с точки зрения физиологии всё в порядке. Южные дети взрослеют гораздо раньше, чем остальные.

— 12-летний подросток южных кровей физиологически может быть готов стать отцом, — говорит сексолог. — Психологически, разумеется, нет. Но это всё, как вы понимаете, зависит от среды, в которой он вырос. Если в цыганской общине принято так и он другой жизни не знает, то нечего удивляться тому, что это произошло. А вообще он мог даже не знать, что от секса получаются дети.

Как отметил сексолог, большинство его взрослых клиентов рассказывают, что половую жизнь начали именно в 12 лет.

— Даже мои одноклассники почти все потеряли девственность в этом возрасте в пионерских лагерях, — добавил Файнзильберг.

Что касается Биланы, возлюбленной Забара, то девушка в 18 лет уже давно (как минимум, 2—3 года) с точки зрения физиологии готова стать матерью.

— С точки зрения закона, конечно, за половое сношение с несовершеннолетним (то есть своим женихом) она должна нести ответственность, — продолжает Владимир Файнзильберг. — Но как судить эту девушку? У них семья и ребёнок. Надеюсь, эта история будет со счастливым финалом.

Напомним, в отношении Биланы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 134 УК РФ "Половое сношение с лицом, достигшим 12 лет, но не достигшим 14 лет". Максимальное наказание — до 10 лет лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров