Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 августа 2016, 10:30

Полтавченко: Финансирование стадиона стало "проблемой вселенского масштаба"

Губернатор Петербурга пообещал, что будет организована пресс-конференция с разъяснением сложившейся ситуации.

Фото: © L!FE / Александр Гальперин

Фото: © L!FE / Александр Гальперин

Во вторник губернатор Петербурга Георгий Полтавченко раскритиковал главу городского комитета по строительству Сергея Мороза за работу по техническому переводу средств на достройку "Зенит-арены".

В ходе заседания правительства градоначальник отметил, что в городе обращают чрезмерно пристальное внимание на факт дофинансирования "Зенит-арены" "благодаря некомпетентным действиям, связанным с рутинным вопросом по техническому перераспределению средств". Деньги необходимо перевести, чтобы обеспечить бесперебойное финансирование долгостроя. Полтавченко указал, что перевод средств "не повлечёт никакого ущерба" для социальной политики.

Полтавченко обратил внимание, что глава комитета по строительству Петербурга — ещё "молодой руководитель" и распорядился организовать и провести пресс-конференцию для разъяснения сложившейся ситуации. Губернатор считает, что вопрос с финансированием стадиона превратили в "проблему вселенского масштаба", о которой сейчас говорит весь город.

Как уже сообщалось ранее, в понедельник правительство города утвердило постановление о перераспределении бюджета комитета по строительству на 2016 год. На завершение "Зенит-арены" добавили 2,6 миллиарда рублей. На ту же сумму урезали финансирование строительства социальных объектов.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин пообещал, что в сентябре-октябре произойдёт "полное восстановление временно переброшенных средств".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров