Регион

Уведомления отключены

1 июня 2019, 10:35

Задержанного экс-губернатора Ивановской области подозревают в хищении 700 млн

Бывший губернатор Ивановской области Павел Коньков. Фото © СКР

Бывший губернатор Ивановской области Павел Коньков. Фото © СКР

Бывшего губернатора Ивановской области, депутата областной думы седьмого созыва Павла Конькова, задержанного по делу о коррупции, подозревают в хищении бюджетных средств в размере 700 миллионов рублей. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

По версии следствия, Коньков, управляющий директор ОАО "Ивановский бройлер" Дмитрий Гришин и другие лица, личности которых пока не установлены, присвоили вверенные Конькову бюджетные средства. Деньги перечислялись на счета организаций, входящих в группу компаний "Продо".

Сумма похищенного составила порядка 700 миллионов рублей, — рассказала Петренко.

В рамках расследования дела следователи СК РФ совместно с сотрудниками ФСБ и Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России провели обыски в Москве, Иванове и Воронеже. По факту хищения средств из бюджета Ивановской области возбуждено уголовное дело.

Напомним, Коньков занимал пост губернатора Ивановской области с октября 2013-го по октябрь 2017-го. После отставки он заявил, что за время своего губернаторства успел устранить "практически все болевые точки" региона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров