Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июня 2018, 21:18

Российские дипломаты посетили лётчика Ярошенко в новой тюрьме

Лётчик Константин Ярошенко. Фото: © РИА Новости

Лётчик Константин Ярошенко. Фото: © РИА Новости

Дипломаты Генконсульства РФ в Нью-Йорке посетили российского лётчика Константина Ярошенко, осуждённого на 20 лет в США. Они приехали в исправительное учреждение Данбери в Коннектикуте, куда россиянина перевезли из тюрьмы Форт-Дикс (штат Нью-Джерси).

— Со слов Константина Ярошенко, 12 июня ему сообщили о переводе в тюрьму Данбери. Как сообщил лётчик, тюремный персонал встретил его приветливо, хотя условия содержания оказались несколько хуже, чем в тюрьме Форт-Дикс: камера на 120 человек, двухъярусные железные кровати, жёсткие матрасы, подушек нет, — говорится в сообщении генконсульства.

Генконсульство собирается продолжать оказывать Ярошенко необходимую консульскую помощь.

Напомним, Ярошенко похитили в Либерии в 2010 году американские спецслужбы и переправили в США. Россиянину были предъявлены обвинения в контрабанде наркотиков и назначен 20-летний тюремный срок. Лётчик полностью отрицает свою вину. Ранее он жаловался на дискриминацию и плохое отношение в тюрьме Форт-Дикс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров