Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2016, 17:49

Как экс-возлюбленная жёстко подставила Криштиану Роналду

Коллаж © L!FE  Фото: © AFP/EAST NEWS, flickr / Petr & Bara Ruzicka

Коллаж © L!FE  Фото: © AFP/EAST NEWS, flickr / Petr & Bara Ruzicka

25-летняя португальская красавица Мариса Мендес, которую звёздный футболист вчера нанял в качестве руководителя по работе с интернет-сообществами, в первый же день работы втянула игрока в серьёзный религиозный скандал.

Мариса Мендес является дочерью агента Роналду. Испанские СМИ утверждают, что ранее девушку и футболиста связывали близкие отношения.

В первый же рабочий день жгучей португальской красотки вспыхнул грандиозный религиозный скандал — Роналду выложил в социальные сети фото, где он опирается ногой на постамент статуи Будды.

 

Этот пост вызвал бурную реакцию людей по всему миру. Несколько тысяч теперь уже бывших поклонников футболиста заявили, что он глубоко оскорбил их религиозные чувства. Многие из них написали, что теперь никогда не будут болеть за "Реал", сборную Португалии и любые другие команды, цвета которых защищает и будет защищать впредь трёхкратный обладатель "Золотого мяча".

Первую акцию Мендес в новом качестве комментируют по-разному. Среди версий лидирует месть отвергнутой ранее любовницы.

Многие уверены, что причиной является банальный непрофессионализм — девушка просто не подумала, что для миллионов людей по всему миру данная фотография может выглядеть оскорбительной.

Некоторые полагают, что красавица попросту не успела приступить к своим служебным обязанностям, а Роналду не согласовал с ней данный пост.

Есть и те, кто усматривает в "попрании Будды" гениальный ход молодой специалистки по smm. После этого поста аккаунты Роналду в различных соцсетях, которые в общей сложности имеют более 200 млн подписчиков, в ближайшее время станут ещё более "раскрученными".

А вот как прокомментировал Лайфу произошедшее президент Российской ассоциации буддистов Алмазного пути Александр Койбагаров.

— Буддистов это не оскорбляет. Я просто приведу такую историю, рассказанную мне Калу Римпоче — одним из первых тибетских лам, прибывших в Европу учить буддизму, который загипнотизировал на год Высоцкого и Шемякина не пить (у Марины Влади эта история описана в книге "Прерванный полёт").

Одна женщина спросила его: что мне делать, если сын все время отламывает буддам головы, что это может значить, что Вы скажете по этому поводу? Это значит, сказал лама, что у вас статуэтки Будды из плохо обожжённой глины и шеи у них непрочные.

— Оскорбляться можно по поводу всего, но какой смысл? — продолжает Койбагаров. — Любой памятник или статуя что-то отражает или что-то несёт. Статуя Будды напоминает о том, что был когда-то такой человек, который учил всех быть счастливыми. И если наступить на него — только самому поступившему так это нанесёт вред.

Вы можете принимать оскорбление на свой счёт, начинать возмущаться, мстить и так далее, а можете не принимать на свой счёт эти оскорбления. Опять-таки есть притча из истории Будды, как в одной деревне в него плевали и поносили, на что он сказал: в предыдущей деревне нам дарили фрукты и цветы и мы приняли это подношение, а в вашей деревне мы не принимаем ваши подношения, нам это не нужно.

Что касается возможной аналогии с недавними событиями в Элисте, где неуважительные действия борца из дагестанской борцовской команды в адрес статуи Будды вызвали массовое возмущение со стороны местных жителей, то Койбагаров отметил, что в данном случае конфликт был не религиозным:

— Это не Будде было нанесено оскорбление, а человек нанёс оскорбление нации, проявил неуважение к ценностям народа и попытался стравить соседние народы. И именно это вызвало возмущение.

Президент Российской ассоциации буддистов Алмазного пути выразил сомнение и по поводу того, является ли объект на фотографии культовым.

— Я таких объектов не видел. — Традиционный буддийский сакральный объект — это ступа, наполненная реликвиями и священными символами, символизирующая просвещение и распространяющая просветление. Есть статуи, изображающие Будду сидящим или умирающим. Это скорее всего какой-то фэншуйный объект, который человек мог установить у себя дома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров