Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2016, 10:09

Джоан Роулинг показала авторские иллюстрации к Гарри Поттеру

Рисунки сделаны писательницей ещё до выхода первого романа, так что можно увидеть, как персонажи выглядят по мнению Роулинг.

Фото: © Getty Images/Rob Stothard 

Фото: © Getty Images/Rob Stothard 

Джоан Роулинг, автор поттерианы, опубликовала авторские иллюстрации к Гарри Поттеру на фанатском сайте Pottermore, сообщает газета Metro

На одном из кадров изображена вся компания главных героев: Невилл, Рон, Гарри, Гермиона, а также некто Гэри, который впоследствии получил имя Дина Томаса.

© Pottermore

Другая иллюстрация относится к первой же сцене книги "Гарри Поттер и тайная комната". На ней изображена встреча профессора Макгонагалл, Хагрида и Дамблдора с младенцем Гарри.

© Pottermore

На рисунках Роулинг есть и Хогвартс. Так, длинноносый антигерой в мантии — это Северус Снейп, которого сыграл в кино Алан Рикман:

© Pottermore

Динамичный кадр с траекториями движения волшебных мячей — это визуализация игры в квиддич:

© Pottermore

Студенты смотрят на школьного призрака Пивза:

© Pottermore

Наконец, Роулинг изобразила одну из ключевых сцен первого романа. Гарри смотрит в зеркало "Еиналеж", где видит своих родителей:

© Pottermore

Новая книга об уже не юном волшебнике "Гарри Поттер и проклятое дитя" вышла 31 июля в США, Великобритании и Канаде. Менее чем за две недели читатели купили больше четырёх миллионов экземпляров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров