Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 сентября 2016, 11:34

Disney будет прокатывать "Рай" Кончаловского

Кадр из фильма “Рай”/kinopoisk.ru

Кадр из фильма “Рай”/kinopoisk.ru

Выдвинутый на "Оскар" "Рай" Кончаловского в Российских кинотеатрах будет показывать прокатчик фильмов по "Звёздным войнам" и комиксам Marvel.

Выдвинутая от России на "Оскар" историческая драма "Рай" Андрея Кончаловского, за которую режиссёр получил приз "Серебряный лев" на 73-м Международном Венецианском кинофестивале, будет показана на Российских экранах зимой 2016—2017 года. Об этом объявил прокатчик WDSSPR (представитель Disney в России) на презентации "Кино Экспо — 2016" в Санкт-Петербурге.

Точная дата проката ленты пока не называется.

Фильм "Рай" рассказывает о трёх людях, чьи судьбы переплелись в ходе Второй мировой войны: русской эмигрантке, французском коллаборационисте и офицере СС. Главные роли в фильме сыграли Юлия Высоцкая ("Глянец"), Филипп Дюкен ("Бобро поржаловать!") и Кристиан Клаусс. 19 сентября стало известно о том, что лента была выдвинута от России на "Оскар" в номинации "лучший фильм на иностранном языке".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров