Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 декабря 2016, 11:28

Джордж Майкл оказался тайным филантропом

Фото: © AFP/EAST NEWS

Фото: © AFP/EAST NEWS

Пользователи соцсетей начали делиться историями о том, как британский певец помог им.

На протяжении многих лет Джордж Майкл тайно поддерживал благотворительные организации и обычных людей, столкнувшихся с бедой, сообщает The TelegraphПосле смерти певца люди стали публиковать в "Твиттере" истории о том, как им помог Джордж Майкл.

Например, женщина рассказала в программе Deal or No Deal, что мечтает о ребёнке, однако не может позволить себе ЭКО-лечение. На следующий день Джордж Майкл тайно позвонил ей и перевёл нужную сумму — 15 тысяч фунтов.

Актриса Эмилин Мондо призналась, что Майкл работал с ней в качестве волонтёра в приюте для бездомных, но просил никому об этом не рассказывать. Журналистка Салли Хьюгс тоже рассказала историю, как однажды певец дал барменше пять тысяч фунтов, потому что узнал, что она студентка медицинского колледжа и у неё много долгов.

 

С 1996 года Джордж Майкл перечислял все доходы от песни Jesus To A Child на благотворительность. По подсчётам президента горячей линии Childline Эстер Ранцен, за эти годы певец перевёл им миллионы, позволившие спасти сотни тысяч детей.

— На протяжении многих лет он был самым необычайно щедрым благотворителем, жертвовавшим деньги Childline, однако он был полон решимости не делать своё великодушие публичным, — добавила Ранцен.

Мать Майкла скончалась от рака в 1997 году, тогда же певец дал благотворительный концерт в Лондоне для медсестёр, которые заботились о ней.

Певец Джордж Майкл скончался 25 декабря на 54-м году жизни. Причиной его смерти стала сердечная недостаточность.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров