Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 декабря 2018, 12:45

Кириенко назвал условие выхода в финал конкурса "Лидеры России"

Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

300 финалистов получат гранты, которые помогут повысить квалификацию на лучших программах для управленцев, а победителей ждёт год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

Участникам конкурса управленцев "Лидеры России" для выхода в финал предстоит придумать и реализовать в своём регионе социально-значимый проект. Об этом сообщил в понедельник первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

— Принципиальное условие — это до финала полуфиналисты должны будут такой проект реализовать и представить соответствующий видеоотчёт. Ну а поскольку у нас есть три партнёра — Общественная палата, Ассоциация волонтёрских центров и Фонд президентских грантов, то у нас будет независимая возможность проверить как эта работа была проведена, — проинформировал он.

Кириенко отметил, что отчасти это требование уже было задействовано при проведении конкурса в прошлом году (тогда помимо управленческих соревнований участникам также нужно было провести урок в школе). По оценке многих победителей, именно это тогда было неожиданным, но при этом самым ярким испытанием. И в нынешнем году, пообещал он, эта часть конкурса обязательно сохранится.

— Более того, мы думаем о том, что конкурсанты — но это будет уже на финале — должны будут не просто провести урок, но и потом вместе со школьниками, перед которыми они будут выступать, принять участие в такой специальной социально значимой деятельности, — отметил замруководителя президентской администрации.

При этом он не стал раскрывать, какой именно будет эта деятельность. Более того, организаторы конкурса не будут преподносить это конкурсантам как готовое задание.

— Это не готовое задание, которое надо получить как кейс и просто его выполнить. В качестве поддержки для участников мы будем давать координаты трёх организаций, которые могут им в этом помочь, — добавил Кириенко.

При этом он подчеркнул, что если такие проекты будут реализованы, то будет добавлен полупроходной балл.

— В прошлом году так было, кто-то проходит уверенно в финал, а дальше возникают полупроходные баллы, когда баллы сопоставимы у людей, и нам надо будет принять решение из 200–300 человек, кто может претендовать, но взять там, может, 30–40. Принципиальным решением при этом полупроходном балле будет оценка качества социальных проектов, которые реализуют наши конкурсанты, — резюмировал Кириенко.

Отметим, что всего в полуфинал вышло 3294 конкурсанта. А в прошлом году в полуфинале принял участие 2691 человек.

Открытый конкурс для руководителей "Лидеры России" проводится уже во второй раз. 300 финалистов получат гранты, которые помогут повысить квалификацию на лучших программах для управленцев, а победителей ждёт год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей. Заявку на участие в конкурсе подало более 227 тысяч человек.

Напомним, что президент России Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции 20 декабря отмечал роль таких проектов, как "Лидеры России", в формировании квалифицированного государственного аппарата.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров