Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 октября 2019, 08:51

Полиция Москвы подала иски к Навальному и Соболь

Любовь Соболь. Фото © ТАСС / EPA / SERGEI ILNITSKY

Любовь Соболь. Фото © ТАСС / EPA / SERGEI ILNITSKY

Также в качестве ответчиков в исковом заявлении указаны и другие активные участники несанкционированных митингов в столице.

В Симоновский суд Москвы поступило исковое заявление от столичной полиции в отношении блогера Алексея Навального и его соратницы Любови Соболь. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей суда.

Зарегистрировано два иска, истец — ГУ МВД России по Москве. По одному из исков ответчиками заявлены Иван Жданов, Владимир Милов, Алексей Навальный, Любовь Соболь, Александр Соловьёв, Олег Степанов и Илья Яшин, по другому — Георгий Албуров и Любовь Соболь, — заявил собеседник агентства.

Отмечается, что в базе суда пока нет данных о принятии иска к рассмотрению и назначенных дат слушаний. Также неизвестна суть исковых требований.

Как сообщал Лайф, это далеко не первый судебный иск, который был подан к представителям оппозиции после несогласованных акций протеста летом в столице. Ранее Мосгортранс отсудил у Навального, Соболь и Яшина 1,2 млн рублей в качестве компенсаций за задержку движения маршрутного транспорта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров