Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2018, 09:42

Саратовского министра уволили из-за слов о прожиточном минимуме

Чиновница выразила уверенность, что россияне могут прожить месяц на 3,5 тысячи рублей.

В Саратовской области министр труда, занятости и миграции Наталья Соколова отправлена в отставку. Такое решение глава региона принял из-за скандала с её высказыванием по поводу возможности прожить в месяц на 3,5 тысячи рублей.

Наталья Соколова. Фото: © Facebook-аккаунт ведомства

Наталья Соколова.

Фото: © Facebook-аккаунт ведомства

— К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жёсткие, — приводит РИА "Новости" слова губернатора Саратовской области Валерия Радаева со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Напомним, ранее в Сети появилось видео разговора, в ходе которого Соколова поспорила с депутатом облдумы о том, какой суммы будет достаточно для жизни в течение месяца.

Чиновница выразила мнение, что 3,5 тысячи рублей будет вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей".

А в прошлом году в Астрахани уволили чиновницу, раскритиковавшую пост о лечении умирающей девушки. Она усомнилась в целесообразности лечить одного человека за миллионы рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров