Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 10:35

Устроивший резню в ТЦ в Минске подросток планировал нападение в вузе

17-летний молодой человек, который набросился на сотрудников и посетителей торгового центра с бензопилой и топором, давно намеревался совершить массовое убийство.

По данным предварительного расследования, юноша собирался в октябре совершить нападение в вузе, где учится. Но не смог привести план в действие по не зависящим от него обстоятельствам, передаёт телеканал "Беларусь 1". 

Подозреваемый уже признал вину в преступлении. Он объяснил свои зверские действия тем, что разочарован в самом себе и испытывает отвращение к человечеству. 

Молодой человек хотел убить как можно больше людей и надеялся, что его ликвидируют при задержании. При этом в полиции подчеркнули, что он не связан ни с какими экстремистскими группировками. 

Резня в ТЦ "Европа" произошла 8 октября. Жертвой стала одна женщина, на которую он набросился с бензопилой. Ещё одна находится в больнице с ранениями от ударов топором. Пострадала также уборщица торгового центра, которая пыталась выбить оружие у молодого человека. Но её жизнь вне опасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров