Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2019, 17:42

Московские коммунальщики вышли на борьбу с гололедицей

Фото: © Агентство городских новостей «Москва» / Игорь Иванко 

Фото: © Агентство городских новостей «Москва» / Игорь Иванко 

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков заявил, что коммунальные службы превентивным ударом решили бороться с гололедицей. Сейчас в столице идёт усиленная обработка дорог и тротуаров. Всего столицу убирают 10,5 тысячи единиц снегоуборочной и погрузочной техники.

— Под особый контроль коммунальных служб взята превентивная обработка противогололёдными материалами на основе мелкогравийной крошки тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, подходов к станциям метро, МЦК, ТПУ и объектам социальной сферы, — цитирует Бирюкова Агентство городских новостей "Москва".

Ранее Лайф приводил прогноз центра погоды "Фобос": вечером 31 ноября в столицу вернутся небольшие морозы до -3 градусов, поэтому снежная каша превратит тротуары в каток. А в воскресенье в Москву и область придёт очередная волна атлантического тепла, которая усилит оттепель.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров