Регион

Уведомления отключены

21 ноября 2019, 10:47

Путин запустил движение по первым Московским центральным диаметрам — видео

Глава государства уже осмотрел новый павильон для экспрессов и даже планирует проехать пару остановок на "Иволге".

Президент России Владимир Путин прибыл на Белорусский вокзал столицы, чтобы открыть движение по первым маршрутам Московских центральных диаметров (МЦД). Глава государства вместе с мэром столицы Сергеем Собяниным уже осмотрел новый павильон для экспрессов и даже планирует проехать пару остановок на "Иволге".

Фото © LIFE / Павел Баранов

Фото © LIFE / Павел Баранов

Как уже сообщал Лайф, эти поезда были специально разработаны для Московских центральных диаметров. В них отсутствуют тамбуры, вагоны оборудованы широкими дверями, в проёмах установлены тепловые пушки, а в салонах — система климат-контроля. А ещё они оснащены бесплатным городским Wi-Fi, розетками для гаджетов и специальными обеззараживателями воздуха.

Фото © LIFE / Павел Баранов

Фото © LIFE / Павел Баранов

Благодаря тому что составы будут ходить в тактовом режиме, пассажирам не придётся подстраиваться под расписание поездов. Оплатить проезд на МЦД можно будет картой "Тройка" с возможностью бесплатной пересадки в метро и на МЦК.

Фото © LIFE / Павел Баранов

Фото © LIFE / Павел Баранов

К слову, первыми будут запущены два диаметра — МЦД-1, который свяжет Одинцово и Лобню, и МЦД-2 — Нахабино — Подольск. Два диаметра — это 132 километра пути, 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров