Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2018, 21:50

В США учёные ещё 100 лет назад скрестили человека и шимпанзе

Специалист в области эволюционной психологии Гордон Гэллап утверждает, что такой эксперимент имел место быть 100 лет назад и он был удачным! Ссылается Гордон на знакомого учёного — участника лабораторных опытов в Университете Эмори в Атланте, Джорджия, в 1930-х.

Так называемый человекопанзе появился 100 лет назад в результате удачного эксперимента американских учёных в Ориндж-Парке во Флориде, пишет Mirror. Самке шимпанзе подсадили семя обычного человека, и она смогла забеременеть.

Гордон утверждает, что шимпанзе не просто забеременела, но и вынашивала ребёнка все положенные 225 дней. Но родившееся создание показалось исследователям опасным, другие стали порицать использованный метод, и было принято коллективное решение уничтожить плод.

В 1958-м шимпанзе по кличке Оливер считался скрещённым видом, так как учёные заявляли, что у него 47 хромосом (что-то среднее между 46 человека и обычными 48 шимпанзе). Более того, он отличался прямой походкой и лысым лицом с веснушками. В 2000-х ДНК-тест показал, что у него было всё-таки 48 хромосом, как у обычной шимпанзе. Оливер умер в 2012-м в возрасте 55 лет.

Гордон уверен, что при современных технологиях опыт скрещивания шимпанзе и человека может оказаться удачным. Более того, он предполагает, что скрещивать людей можно и с другими представителями семейства человекообразных обезьян, такими как гориллы и орангутанги.

Учёные доказали способность обезьян видеть лица в неодушевлённых предметах

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров