Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 февраля 2019, 12:49

Европу атаковал неизвестный грипп, который убивает даже лошадей

Фото: © pixabay

Фото: © pixabay

Первыми под удар неизвестного штамма вируса попали люди и животные в Великобритании.

В одной из конюшен Чешира британские инфекционисты и вирусологи обнаружили смертельно опасный штамм вируса гриппа, который уже убил несколько лошадей, участвовавших в скачках. Как отмечает Daily Star, все контактировавшие с животными люди в данный момент изолированы, а конюшня закрыта для посещения.

Эпидемиологи заявляют, что распространение болезни удалось сдержать, однако малоизученные штаммы вируса гриппа были отправлены на изучение больше недели назад, а результатами британские врачи-инфекционисты пока не делятся. Пока окончательных результатов исследования нет, весь обслуживающий персонал будет находиться под присмотров медиков. При этом британские специалисты заявляют, что конюшне, в которой впервые обнаружили трупы заболевших лошадей, грозит "масштабная дезинфекция".

Ранее Лайф сообщал о том, что в Африке снова зафиксирована вспышка лихорадки Эбола, которая может перекинуться из Конго на соседние страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров