Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2016, 17:17

Китайцы сняли на видео процесс перевозки гигантских лопастей ветрогенераторов

Фото: Скриншот с канала на Youtube/CIMC Vehicles

Фото: Скриншот с канала на Youtube/CIMC Vehicles

Специалисты китайской компании сняли видео, показывающее все сложности перевозки громадных лопастей ветрогенераторов в горной местности.

В сети получило популярность видео, снятое в Китае специалистами компании China International Marine Containers, на котором запечатлена перевозка лопастей для ветрогенераторов в горной местности. Несколько специально подготовленных грузовых машин перевозят лопасти длиной в 35 метров по извилистому дорожному серпантину. Видео доступно на канале компании на Youtube.

На видео попали ветроэлектрические установки компании General Electric мощностью в 1,5 мегаватта. Составные части для них перевозят регулярно при помощи автопоездов. Однако в горах провинции Юньнань на юге Китая это выглядит просто завораживающе. Для того, чтобы грузовики могли проехать, лопасти на них установлены под углом.

Ветряная энергетика является одной из наиболее быстро растущих отраслей во многих странах. 18 августа 2016 года стало известно, что почти половина всех новых электростанций, введённых в строй в 2015 году в США, была ветровой, а показатели их эффективности достигли исторического максимума. Подробнее об этом можно прочитать в материале нашего журналиста.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров