Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2016, 12:47

США перебросит в Европу более 6000 танков

Фото: © Flickr / The U.S. Army

В Европу из Америки в течение 2017 года прибудет 6000 единиц бронетехники, которая будет находиться в повышенной боевой готовности.

Свыше 6000 единиц тяжёлой техники будет переброшено в Европу в 2017 году из Америки. Техника будет храниться на четырёх складах, расположенных на территории Голландии, Бельгии и Германии, и размещаться там для частей быстрого развёртывания, которые могут прибыть в Европу в случае возникновения конфликта, сообщают "Известия".

Первая из четырёх баз хранения уже начала работать в Голландии. В декабре этого года туда начали прибывать американские танки M1A2 "Абрамс",  БМП "Брэдли", САУ "Паладин" и другая бронетехника. База была закрыта после окончания холодной войны, однако вновь расконсервирована и принимает технику. Всего на ней будут размещены 1600 единиц бронетехники, чего достаточно для оснащения тяжёлой бригадной тактической группы, в которую войдут шесть танковых и мотопехотных батальонов.

С вводом в строй всех четырёх баз в Европе окажется свыше 6000 единиц американской бронетехники. Причём все хранящиеся машины находятся в повышенной боевой готовности (сняты только аккумуляторы и слита часть технических жидкостей). В них уже загружен боекомплект, и в случае конфликта они могут быть доставлены в любой конец Европы по железной дороге.

Три года назад ситуация была обратной, американцы вывезли из Европы всю свою технику, однако, учитывая нынешние антироссийские настроения, возвращают её обратно.

Лайф уже рассказывал, что в начале ноября в немецкий порт Норденхам из Соединённых Штатов Америки прибыло более 600 контейнеров с боеприпасами. Это крупнейшая поставка за последние два десятилетия. Пополнение складов боеприпасами было проведено в рамках повышения боеготовности европейских армий НАТО и для "сдерживания потенциальных угроз со стороны России".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров