Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 января 2017, 14:37

За 2016 год в российские войска было поставлено 260 беспилотников

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

За прошедший год в российские войска было поставлено 105 беспилотных комплексов и более 260 дронов, таким образом их количество приблизилось к двум тысячам штук.

В 2016 году в Вооружённые силы Российской Федерации поставлено 105 комплексов, включающих 260 беспилотных летательных аппаратов. Таким образом, общее количество различных беспилотных аппаратов в российских войсках составило почти 2000 штук, сообщает bmpd.livejournal.com.

Все комплексы, поступающие на службу в российские войска, проходят войсковые испытания в 924-м государственном центре беспилотной авиации Министерства обороны России, который находится в городе Коломне. Там их испытывают в условиях, приближенных к боевым, после чего выдают заключение о возможности поставки в армию.

За прошедший год в российской армии было сформировано 36 воинских частей и подразделений беспилотной авиации, которые специализируются на использовании дронов. 

Следует заметить, что в 2016 году кроме создания самих беспилотников Министерство обороны анонсировало и разработку новейших средств борьбы с ними. Так, например, "Шиповник-аэро", созданный Всероссийским научно-исследовательским институтом "Эталон", способен не только заглушить сигнал вражеского беспилотника, но даже перехватить его управление. Кроме того, новинка может с точностью до нескольких метров определить координаты места, откуда производится управление.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров