Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2017, 10:43

Boeing показала новые скафандры для астронавтов (видео)

Фото: © Boeing

Фото: © Boeing

Новые космические скафандры, которые будут использоваться во время полётов к Международной космической станции и обратно, представила корпорация Boeing.

Астронавты NASA, которые полетят на космическом аппарате от Boeing, будут носить красивые синие скафандры, в отличие от оранжевых скафандров прошлого поколения. Корпорация Boeing представила новую форму для экипажа корабля Starliner. Они весят на четыре килограмма легче, чем скафандры, используемые ранее, и гораздо более технологичны, сообщает space.com

Новые синие скафандры от Boeing весят около девяти килограммов, тогда как старая оранжевая модель весила более тринадцати. Другие достижения этой разработки: сенсорный экран, чувствительные перчатки, более гибкий материал костюма и мягкий шлем, ставший частью скафандра. Теперь нет необходимости надевать его отдельно, как это было раньше.

Данные костюмы не предназначены для выхода в открытый космос, это средство защиты во время полётов на Международную космическую станцию и обратно. Большие скафандры для открытого космоса хранятся на станции, и пока для них нет замены. В ближайшее время свою версию космических скафандров для астронавтов должна предоставить и компания SpaceX.

Россия создала новый скафандр для выхода в открытый космос "Орлан", однако космический корабль "Прогресс МС-04" с ними на борту потерпел крушение и не смог доставить их на МКС. Из-за этого единственный запланированный российскими космонавтами на 2017 год выход в открытый космос под угрозой срыва.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров